Выездной день оказания бесплатной юридической помощи

22 марта 2023 года ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» проводит выездной день оказания бесплатной юридической помощи в муниципальном образовании Белореченский район.

Специалисты ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» будут осуществлять прием граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи, с 11:00 часов до 15:00 часов по адресу: г. Белореченск, ул. Ленина, 66.

Жители муниципального образования смогут получить квалифицированную юридическую помощь бесплатно: в виде правового консультирования в устной форме; обратиться с заявлениями о правовом консультировании в письменной форме по интересующим их вопросам, обратиться с заявлениями о составлении документов правового характера и представительстве в судах, органах государственной власти и местного самоуправления.

Законом Краснодарского края от 23 декабря 2022 г. №4803-КЗ «О внесении изменений в Закон Краснодарского края «О юридической помощи на территории Краснодарского края», вступившим в силу 3 января 2023 года, установлена новая категория граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи на территории Краснодарского края – граждане, призванные на военную службу по мобилизации в ВС РФ, граждане, заключившие контракт о прохождении ВС или контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на ВС РФ, принимающие (принимавшие) участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, а также их родители, супруг (супруга), дети.

Правовая помощь указанным гражданам оказывается по вопросам предоставления мер социальной поддержки в связи со специальной военной операцией на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и в иных случаях, установленных законодательством РФ и Краснодарского края.

Для получения бесплатной юридической помощи необходимо представить: паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность; документ, подтверждающий, что гражданин принадлежит к категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи.

Похожие записи